| |
ФОРУМ Русской Революции
Историческая и политическая карикатура
Модернизация России
Видеообращения Великого Князя Новинка!!! Видеообращения Великого Князя Валерия Викторовича Кубарева к народу о Московском Кремле, к соотечественникам, к Президенту РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву и Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу, видеообращение Манифест обновления России 06.06.2010 | Экология власти в России Новинка!!! Политически, юридически и логически родовая аристократия Руси и русское дворянство должны возглавить зеленое движение в России, вместе поднять зеленое знамя защиты окружающей среды, культурного и исторического наследия России. Защита окружающей среды это политический инструмент восстановления исторической справедливости и закладка фундамента сильной, процветающей и могучей России.
20.05.2010-01.06.2010. | Византийское происхождение Руси и Рюриковичей Новинка!!! Проект ЦИВИЛИЗАЦИЯ совместно с Российским Новым Университетом (РосНОУ) провели очередную, XX Международную конференцию по проблемам цивилизации, которая проходила в помещениях РосНОУ 23-24 апреля 2010 года. В Конференции принял участия Великий Князь Августейшего Дома Рюриковичей Валерий Викторович Кубарев Большой Кубенский с докладом «Византийское происхождение Руси и Рюриковичей». 23-24.04.2010. | Балтавар – символ христианства, ислама и иудаизма Новинка!!! Петрарка: «Когда народ обратится к своей истории, его величие оживет»
30-31.03.2010 | Отдача на поток кремлевской олигархии Сегодня ни у кого не осталось сомнений в том, что власть кремлевской олигархии антинародна и угрожает не просто народному благу, но самому существованию России. Вакханалия обогащения за счет государства, своего служебного положения и личной преданности руководителю режима стала бельмом на глазу. Уловки «честных» высших государственных чиновников, губернаторов, мэров с их удивительно талантливыми женами, мужьями, детьми, племянниками и родственниками превратили Россию в мировое посмешище, а российский народ – в безропотное стадо. Полагаем, что пришло время восстановить высшую всенародную гражданскую казнь – отдать на поток кремлевскую олигархию. 06-07.01.2010 | Аристократия и модернизация России Новая модернизация России не будет политической, но станет родовой. Мы сформируем новый правящий класс страны – аристократию, основанную на представителях древних фамилий и кланов всего многонационального российского народа. Россия находится на новом витке спирали в своем развитии. Все новое – это хорошо забытое старое. Только национальная, родная российскому народу элита, способна спасти Россию и российский народ от исчезновения. Родовая аристократия обрастет мясом новой элиты – выдающихся представителей из числа предпринимателей, религиозных деятелей, ученых, творческой интеллигенции, офицеров, рабочих и фермеров. Только такая аристократия России обеспечит процветание и устойчивое развитие нашей Родины. 29-30.12.2009. | Кремли России принадлежат Рюриковичам Хочу напомнить властям Российской Федерации, что Кремли и земли центров городов России принадлежат Рюриковичам – хозяевам и владельцам оной собственности, которую у нас не покупали, законно не отторгали и вообще федеральная или иная власть отношения к нашей собственности не имеют.
Мы, Рюриковичи, будем требовать возврата нашей собственности и уплату аренды государством за незаконное владение нашим имуществом, а также возмещение ущерба за недобросовестное пользование нашим имуществом. Наша Москва! Наша Россия! 07.12.2009. | Аристократия и выживание русского народа Мы полагаем, что аристократия и народ должны найти примирение и силы для созидания и прогресса, чтобы вырвать Россию из лап временщиков, обеспечить стране и населению процветание, вернуть уверенность в завтрашнем дне для наших детей и потомков. Россия это наше сокровище, которое нужно крепко держать в руках и остановить уничтожение и разграбление богатств, накопленных нашими предками. Кто кроме нас может это сделать? 03-04.12.2009. | Манифест обновления России Настоящим манифестом призываем свободных людей доброй воли принять участие в обновлении России. Мы являемся наследниками древних цивилизаций Руси: Вавилона, Древнего и Нового Рима, Великой Орды и Российской Империи. Мы вместе построим Третий Рим и Золотой Век гармонии человечества и Вселенной.
Преображение России в наших руках!
02.11.2009. | Золотой миллиард и изостатическое равновесие Земли Смысл настоящей статьи заключаются в том, что человечество, управляемое иудей-масонской элитой, совершило непоправимую ошибку, допустив неконтролируемое и тупиковое развитие планеты путем создания общества потребления. Независимо от точности наших прогнозов, цивилизация «золотого миллиарда» обречена на самоуничтожение. Невозможно вернуть триллионы тонн вещества на свои естественные места, остановить потепление атмосферы, вернуть льды в Арктику и Антарктику. Уже нельзя затормозить существующий технический прогресс. Земля нуждается в планетарной чистке и формировании новой цивилизации в гармонии с природой и Вселенной.
09.11.2009. | Программа «Ковчег Россия» Настоящая Программа «Ковчег Россия» разработана Великим Князем Валерием Викторовичем Кубаревым для Фонда Содействия Национальному и Религиозному Согласию «Княжеский». Программа посвящена превращению России в Ковчег спасения для всех ее народов во время возможного мирового катаклизма в период 2010-2012 годов. Программа «Ковчег Россия» станет одной из основных программ Фонда «Княжеский». Главная цель программы подготовить государственные структуры, исполнительную власть, религиозные институты, население России к выживанию в период катастрофы. Нам предстоит вместе пройти сложный период истории планеты. Ничто еще не предопределено, кому жить, а кому умирать. Ведь кто предупрежден, тот вооружен. Однако пускать ситуацию на самотек не представляется возможным, так как неподготовленность государства и общества приведут к неисчислимым жертвам среди населения и к полной потере управляемости России.
05.07.2009 – 26.07.2009. | Книга "Веды Руси" Настоящая книга писалась в течение года, она включает в себя результаты пятилетних исследований автора – Великого Князя Кубарева Валерия Викторовича. Книга объемом около 3500000 знаков или 624 страниц, состоит из трех разделов: «Краткий курс всемирной истории», «Общая история христианства» и «Евангелие Руси». В книге представлена реконструкция в целом всемирной истории и истории религий. Книга содержит более 400 рисунков и качественных изображений более 1000 древних римских и греческих монет, библиография состоит из 1509 наименований. Книга может использоваться в качестве справочника по истории.
25.06.2009. | История Руси с 3506 года до н.э. до 2012 года Доклад: Кубарев В.В., История Руси с 3506 года до н.э. до 2012 года.
Секция «Цивилизационные аспекты Российской истории и хронологии».
Десятая Международная научная конференция «Цивилизация знаний: глобальный кризис и инновационный выбор России», Москва, 24-25 апреля 2009 года, РосНОУ. | Древний Египет (1217 год до х.э. – 1171 год) Данная статья по истории и хронологии Древнего Египта исправляет и дополняет материалы статьи "Хронология библейского Египта"
июль 2009 | Египетское христианство конца IV века – начала V века Данная статья дает расширенные сведения о египетском христианстве времен формирования теории христианства в дроевнем мире, дополняет материалы статьи "Хронология библейского Египта".
июль 2009 | Хронология библейского Египта Хронология древнего, библейского Египта представляется существенно короче официальной версии на 1790 лет. Потоп случился в 1250 году до н.э. Прародителем фараонов Египта стал внук Ноя - Менес или Мицраим на библейский лад, в 1217 году до н.э. Династия Нового царства основана римскими императорами Гордианами I, II, III в 217-263 годы. Выдвинутые автором гипотезы, полностью подтвердились историческими фактами и астрономическими данными. Очевидно, фальсификация хроник была выполнена в рамках реализации заговора по захвату мирового господства группами анонимной власти. Сегодня есть возможность трезво взглянуть правде в глаза и привязать к нашей реконструкции истории Египта хронологию окружающих государств, которые не являются столь древними, как и сама страна фараонов. 01-11.06.2008.
Статья дополнена и уточнена материалами из книги Кубарева В.В. "Веды Руси". В теле статьи опубликованы новые статьи "Древний Египет (1217 год до х.э. – 1171 год)" и "Египетское христианство конца IV века – начала V века"
13.07.2009. | Патенты Патенты на титул Кубарева Валерия Викторовича на русском и английском языках | Комментарии к Ведам Перуна К нашему сожалению, современные комментаторы древних знаний увлеклись своими фантазиями и оторвались от действительности. При всем уважении к их труду, следует установить истину и исправить допущенные ошибки. Точка отсчёта нашей земной цивилизации – 7518 лет назад, когда был установлен мир в звездном храме – Земля ориентирована Богом-Отцом в звездном пространстве. Будущее определено Ведами на 32658 лет вперёд. Попытки представить дело так, что именно сейчас заканчивается круг 40176 лет истории Славян–Ариев – нелепы. Человечеству всего чуть более 5500 лет. Попытки выдать желаемое за действительное – очень опасны и приведут к катастрофическим последствиям. Люди находятся в стадии развития детей подросткового возраста. Нам следует праведно жить и больше учиться, и не создавать себе проблем из-за ошибочных идей некоторых комментаторов Вед. 14-17.04.2009. | Архив 2006-2009 гг. |
Кто виноват?
Кубрат, Пророк Мухаммед и хиджра Новинка!!! Мы полагаем, что жизнеописание Пророка Мухаммеда составлено из биографий двух людей, одного из VI-VII веков, другого – из XI-XII веков. Первый прототип родился в 570/571 году, умер в 665 году. Рождение второго прототипа относится примерно к 1090 году, смерть – к 1152 году. Первый прообраз это знаменитый Великий Каган Кубрат, он же император Нового Рима Ираклий – Flavius Heraclius Augustus. Второй прообраз есть сам Пророк Мухаммед из арабской ветви Рода Святой Руси. Поэтому Пророк Мухаммед писал Коран на арабском языке, но думал на русском языке. В результате за 800 лет Коран стал главной книгой арабов, откуда они черпали духовные знания и нравственные устои, что привело к формированию арабского языка на основе взаимопроникновения русского и старого арабского языков. 11-16.05.2010. | Образы древних римлян с Волги в артефактах Новинка!!! Долгие тысячелетия в Иделе-Риме-Мемфисе-Мицраиме-Итиле-Сарай-Бату жили от 600 000 до миллиона человек. Руины города являются грандиозной кладовой истории, культуры и религии. Масонские ученые старательно избегают проводить там масштабные раскопки. В тех местах процветает только черные кладоискатели. Доколе возможно мировой элите самозванцев скрывать истину от людей? 20-22.04.2010. | Кубаниты и Святые Равноапостольные Елена и Константин Великий Новинка!!! В соответствии с нашими рассуждениями Константин Великий полностью отождествляется с Георгием Победоносцем, устоявшим в христианской вере в гонениях 303-304 годов и поразившим языческого дракона в битве с Максенцием в месте впадения реки Лаба в Кубань на Северном Кавказе в 312 году. Константин утвердил Миланский эдикт о равенстве религий – христианства и языческих культов в 313 году, затем провел первый Вселенский собор и принял Никео-Царьградский символ веры в 325 году. Его святая мать Елена отождествляется со святой Александрой, пострадавшей вместе с Георгием Победоносцем в Никодемии в 303-304 годах. Таким образом, за все эти выдающиеся подвиги мать и сын получили звания равноапостольных святых – святая равноапостольная царица Елена и святой равноапостольный царь Константин. Последователи Елены и Константина в те времена стали называться «кубанитами» - «возлежащими вместе». Через века слово «кубаниты» было заменено на более благозвучное, по мнению христианских хронистов и богословов, религиозное слово «израильтяне». 17-23.12.2009 | Козни Ветхого Завета и Иудаизма Все пророки человечества и сам Господь Иисус Христос Златоуст принадлежат к роду царя царей Руси и никакого отношения к евреям не имеют. Официальная версия истории религий есть пропаганда и ложь фальсификаторов. Получается, что святые книги стали вместилищем греха авторов и корректоров божественных слов и свершений. Так еврейский народ не удержался от шанса возвеличить свои несуществующие заслуги перед человечеством с целью захвата мировой власти. Только Господа Бога Вседержителя не обманешь показной старательностью и возможностью замолить грехи. Расплата не заставить себя ждать слишком долго. Попытки создать гуттаперчевый Израиль в Палестине лишнее тому подтверждение. Ложь всегда рождает войны и проливает кровь.
20-31.07.2008. | Александр Македонский Легенды об Александре Македонском – пример чудовищной фальсификации мировой истории, предпринятой иудей-масонской цивилизацией. Эти мифы основаны на биографии реальной исторической личности, императора Византийской империи Александра Великого [62,63], который прославил свое имя делами на стыке IX – X веков нашей эры. Император Александр был представителем македонской династии Византии и одновременно древнего варяжского рода каганов Волжской Болгарии – Дуло или Кумиров, ведущих свое начало от праотца землян Куберы. 21 – 22.02.2008. | Последние князья династии Дуло – Рюриковичей Остались прямые потомки рода Дуло – Рюриковичей и Иисуса Христа, растворившиеся в народной массе и избежавшие уничтожения «белой кости» в годы репрессий современных масонских коллег Ивана Грозного ХХ века по вандализму и убийствам. Отмечу, что династия Романовых не имеет никакого отношения к древней династии русских варягов, это был лишь временный вариант – фамилия, ошибочно попавшая на русский престол, который она без борьбы уступила, заплатив кровью за трехсотлетнее самозванство. 29.02.2008. | Архив 2004-2009 гг. |
Что делать?
Рюриковичи Сопоставление и анализ русских, византийских и болгарских летописей говорят о том, что Рюриковичи были одной из ветвей древней династии Кумиров, которая правила Волжской Болгарией и именовалась Дуло. Предками Рюриковичей были первый император Византия Константин I Великий, варяжское имя которого было Кубара, каган Аттила, царь Давид – каган Шамбат – император Ираклий и его старший брат каган Кубара- царь Саул – император Ираклий. 17-18.02.2008. | Пророк Мухаммед Генеалогическое древо Пророка Мухаммеда доказывает существование короткой хронологии человеческого рода. История человечества базируется на деяниях династии русских варягов и Кумиров, в которую входили великие пророки человечества: Ной (Нух), Авраам (Ибрагим), Исмаил, Иаков (Якуб), цари Саул-Давид (Кубара-Шамбат), Иисус Христос (Иса) и Пророк Мухаммед. 01-02.03.2008. | Родословная князей Кубенских - Кубаревых Геноцид Антихриста Ивана Грозного нарушил ход мировой истории, способствовал осуществлению мирового заговора групп анонимной власти Запада и загнал прямой род Русских Кумиров в подполье и безвестность, удалив от участия в управлении государством и религией. Однако в русской народной массе потомки Кумиров сохранились, и теперь настало время ренессанса древнего клана. Несколько поколений назад случайным образом вновь соединились различные ветви Русских Кумиров, дав возможность восстановить династию Кумиров-Рюриковичей на Руси. Прямой род Кубаревых сохранился по мужской линии, а в начале ХХ века за Кубарева вышла замуж носительница генов Кумиров, осуществив мощное вливание активной крови в самую древнюю фамилию земной цивилизации. Исторический реванш не за горами. Тысячелетний научный эксперимент Кумиров на финише. Наступило время перемен.
10-14.01.2008. | Архив 2004-2009 гг. |
Продолжение следует...
Мысли вслух: Религия
Мысли вслух: Политика
Мысли вслух: Советы
Мысли вслух
Продолжение следует...
|
|
|
|
Валерий КУБАРЕВ > Модернизация России > Архив 2006-2009 гг. > Потомки Юпитера/Зевса
Новый этап развития человечества начался в 1250 году до нашей эры, после сокрушительного потопа, уничтожившего первую цивилизацию на просторах Евразии под названием Атлантида. Детали этих событий наводнения описаны в статье автора «Русская Атлантида Адама и Евы».
На момент потопа Адам-Уран и Ева-Гея были живы. Ной-Кронос был вынужден взять с собой в ковчег праотца Адама-Урана и праматерь Еву-Гею. Во время потопа Ной-Кронос по настоятельной просьбе Евы-Геи отсек серпом фаллос патриарха Адама-Урана и выбросил его в море. От полученных ран Адам-Уран скончался. Во время потопа погибли отец и дед Ноя, соответственно Мафусал и Ламех. Из нового поколения богов остались дети Ноя-Кроноса: Сим-Аид, Хам-Посейдон и Зевс-Иафет, а также его дочери Гестия, Деметра и Гера. Потоп пережила праматерь человечества Ева-Гея. По греческой мифологии она вступила в связь со своим потомком Посейдоном-Симом и родила Атланта, поэтому Гея в период потопа считалась женой Посейдона-Сима, сына Кроноса-Ноя. Получается, изначально в ковчеге укрылись пять мужчин Адам, Ной, Сим, Хам и Иафет, и пять женщин Ева, Рея, Гестия, Деметра и Гера. |  Кронос-Ной
|  Рея, жена Кроноса-Ноя
| Сведем в родовую таблицу династии Царя Царей имеющиеся библейские и греко-римские мифологические данные.
Греко-римское имя Христианское имя Арабское имя
17. Флавий Тит Веспасиан (9-184) – Авраам – Ибрагим;
16. Фабий Квинт Максим Сервилан (консул 142 до н.э., около 170 до н.э. – около 180) –
Фара – Тарих (Азар);
15. Фабий Квинт Максим Кунктатор (около 490 до н.э. – около 50 до н.э.) – Нахор –
Нахур;
14. Фабий Максим Цезон (около 720 до н.э. – погиб в 477 до н.э.) – Серух + Рагав – Саруг;
13. Евер (жил 504 года, около 980 до н.э. – вероятно погиб в 477 до н.э.), гераклид (Гилл-
Макария-Евер) – Евер + Фалек – Шалих;
12. Геркулес/Геракл (жил около 538 лет, около 1050 до н.э. – около 512 до н.э.) –
Арфаксад (Гомер) + Каинан + Сала – Ирфхашад;
11. Юпитер/Зевс (1350 до н.э. – 750 до н.э.) – Иафет (Сим) – Сам; потоп 1250 до н.э.
10. Кронос (1850 до н.э. – 900 до н.э.) – Ной – Нух; потоп 1250 до н.э.
9. Ламех (2032 до н.э. – 1250 до н.э.) – Ламка; погиб во время потопа.
8. Мафусал (2219 до н.э. – 1250 до н.э.) – Матту Шалах; погиб во время потопа.
7. Енох (2384 до н.э. – 2019 до н.э.) – Ахнух (Идрис);
6. Иаред (2546 до н.э. – 1584 до н.э.) – Иард;
5. Малелеил (2711 до н.э. – 1816 до н.э.) – Махлил;
4. Каинан (2881 до н.э. – 1971 до н.э.) – Кайнан;
3. Енос (3071 до н.э. – 2166 до н.э.) – Ианиш;
2. Сиф (3276 до н.э. – 2364 до н.э.) – Шит;
1. Уран (3506 до н.э. – 2576/1250 до н.э.) – Адам – Адам, погиб во время потопа.
Эфир – Бог-Отец.
|  Зевс/Юпитер/Иафет
|  Гера, жена Зевса/Юпитера/Иафета
| Рассмотрим пантеон богов, руководивший миром после потопа. Главным богом стал младший сын Ноя-Кроноса по имени Зевс-Юпитер или Иафет на библейский лад. Его годы жизни соответствуют 1350-750 годам до нашей эры.
Отец Зевса-Иафета, Кронос-Ной удалился от дел и стал жить со своей женой Реей в Тартаре или, как мы понимаем, в Сибири или Великой Тартарии до его смерти в 900 году до нашей эры. Этот период описывается в мифологии как «золотой век». Дети Кроноса-Ноя после ужасов и страданий потопа перебрались на жительство на гору Олимп в Греции, навсегда покинув равнины Атлантиды – южного Поволжья и Прикаспийской низменности. Очевидно, что горные районы Греции и Анатолии вообще не пострадали от волны потопа, двигавшегося на юг с севера Евразии.
Соберем и проанализируем информацию о старших греческих богах.
Зевс (др.-греч. Ζεύς, микен. di-we «Дий» [784]) в древнегреческой мифологии [785] бог неба, грома и молний, ведающий всем миром [784-874]. Главный из богов-олимпийцев, третий сын титана Кроноса и Реи [786], а согласно Гомеру, старший сын [787]. Брат Аида, Гестии, Деметры и Посейдона. Официальной женой Зевса была богиня Гера, она же его сестра. Они скрывали свои отношения более 300 лет, пока их отец Кронос – Ной не умер. При этом у него были любовницы и сотни детей от простых женщин. Атрибутами Зевса были эгида (щит), скипетр, иногда орёл; резиденцией считался Олимп (Зевс-Олимпиец).
Аид или Гадес (др.-греч. Ἀΐδης или ᾍδης, также Ἀϊδωνεύς), у римлян Плутон (греч. Πλούτων, лат. Pluto — «богатый», также Дит лат. Dis или Орк) – в древнегреческой мифологии [785] бог подземного царства мёртвых и название самого царства мёртвых [784-874]. Вход в Аид, согласно Гомеру и другим источникам, находится где-то "на крайнем западе, за рекой Океан, омывающей землю". Старший сын Кроноса и Реи [789]. Супруг Персефоны, вместе с ним почитаемой и призываемой. Персефона хранила верность Аиду, но у неё не было от него детей. По версии, когда он родился, отец сбросил его в Тартар. После раздела мира между тремя братьями (Зевс, Посейдон и Аид) Аиду досталось в удел подземное царство и власть над тенями умерших людей. Аид считался божеством подземных богатств и плодородия, дарующих урожай из недр земли.
Посейдон, Посидон или Посидаон (др.-греч. Ποσειδών, микен. po-se-da-o, беотийская форма Потидаон, откуда город Потидея) — в древнегреческой мифологии [784-874] бог морей. Второй сын Кроноса и Реи. При разделении мира ему досталось море. Постепенно Посейдон оттеснил древних местных богов моря: Нерея, Океана, Протея и других. Посейдон со своей женой Амфитритой и сыном Тритоном обитал в роскошном дворце на дне моря в окружении нереид, гиппокампов и других обитателей моря. Он мчался по морю на колеснице, запряженной длинногривыми конями, с трезубцем, которым вызывал бури, разбивал скалы, выбивал источники и т. д. Когда Рея родила его, то положила у источника Арна в Аркадии, чтобы он воспитывался вместе с овцами, Крону же сказала, что родила жеребенка, и дала ему проглотить его. По версии, Крон бросил его в море. Посейдон воспитан на Родосе тельхинами. Изготовил медную дверь для Тартара. По словам критян, впервые занялся морскими трудами и создал корабли. У него были голубые глаза.
|  Посейдон
|  Аид и Персефона
| Гестия (др.-греч. Ἑστία) — богиня семейного очага и жертвенного огня в Древней Греции [784-874]. Старшая дочь Кроноса и Реи. Посейдон и Аполлон добивались её руки, но она предпочла остаться девственницей и жить у своего брата Зевса. Ее изображение было в афинском Пританее, она названа «владеющей лавром пифийским». Ее статуя была у дороги в Фессалии, а жертвенник в роще Зевса Гомория близ Эгия (Ахайя). Богиня основала город Кносс. Ей приносилась жертва перед началом всякого священнодействия, все равно, носило ли последнее частный или общественный характер, благодаря чему образовалась и поговорка «начинать с Гестией», служившая синонимом успешного и правильного приступа к делу. В награду за то ей были назначены высокие почести. В городах ей посвящался жертвенник, на котором вечно поддерживался огонь, и выселявшиеся колонисты брали с собой огонь с этого жертвенника на новую родину.
Ей посвящены XXIV и XXIX гимны Гомера и LXXXIV орфический гимн. Гестия соответствует римской Весте.
Деметра (др.-греч. Δημήτηρ, также Δηώ) — в древнегреческой мифологии богиня плодородия и земледелия [784-874]. Без её силы ничего не росло бы на земле. По спорной гипотезе, её имя упомянуто в микенских текстах как da-ma-te. Деметра — вторая дочь Кроноса и Реи, мать Персефоны, жены Аида. В римской мифологии аналогом Деметры была Церера, богиня плодородной нивы. В поздней античности культ Деметры смешивается с культом Кибелы.
Именно Деметра научила людей земледелию. Она дала Триптолему семена пшеницы, и он первый вспахал и засеял поле. Затем, по повелению Деметры Триптолем облетел все страны мира на запряжённой крылатыми змеями колеснице и всюду учил людей возделывать землю, очевидно, что он занимался восстановлением сельского хозяйства после потопа.
Гера (др.-греч. Ἥρα, микен. e-ra) — в древнегреческой мифологии главная богиня [784-874], покровительница брака, охраняющая мать во время родов. Гера, третья дочь Кроноса и Реи, являлась женой Зевса, своего брата. Родилась на острове Самос у реки Имбраса, под ивой, которую показывали еще во II в. н.э. Зевс полюбил Геру, когда она была девушкой, и превратился в кукушку, а она поймала ее. На горе Коккигион (Кукушечья) в Арголиде есть храм Зевса, а рядом на горе Проне – храм Гере. Кукушку называют «царицей Египта». Брак Зевса и Геры оставался тайным более 300 лет.
Свадьба Зевса и Геры проходила в Кносской земле, в местности близ реки Ферена, где стоит храм. Гера родила мужу Гебу, Илифию и Ареса, и, «миновав супружеское ложе», родила Гефеста (но по Гомеру, его тоже от Зевса). По другой версии, родила Ареса без мужа, получив от нимфы Хлориды цветок с Оленских полей. Получается, что Гера родила Ареса непорочно. У Олена в гимне Гере сказано, что она воспитана Орами и ее дети Арес и Геба. Каждый год Гера купалась в источнике Канаф у города Навплии и становилась вновь девой.
|  Гестия
|  Деметра
| Дети божественного семейства Зевса, Геры, Аида, Посейдона и Деметры становились богами. Некоторые их дети от простых смертных также входили в пантеон богов. Для умножения человечества, Зевс вместе с братьями снова осуществил проект плеяд, как в период изначального формирования человечества Богом-Отцом. Ими были выбраны семь женщин в Средиземноморье, которые родили богам 12 детей. От этих детей пошли очередные арии человечества.
Очевидно, что после потопа семейство Кроноса-Ноя перебралось на проживание в район Средиземного моря – горные районы Греции и Анатолии. Резиденцией богов стала гора Олимп. Религиозный, политический и культурный центр человеческой цивилизации переместился с Волги в Средиземноморье. С помощью оставшихся после катастрофы людей дети Кроноса-Ноя основали новые города и храмы. Они помогали смертным заниматься земледелием и выращивать пшеницу, полученную впервые в Атлантиде. Заметим, что боги жили несколько сотен лет в отличие от людей, которые в среднем умирали в возрасте около 50 лет. При поддержке богов были построены морские корабли, на которых торговцы смогли перемещаться между колониями, построенными ранее атлантами и другими людьми, выжившими после наводнения.
Полагаю, что сыновья Кроноса-Ноя выбрали Зевса старшим богом за его качества и способности. Получается, что гены Бога-Отца наиболее сильно проявились в младшем брате, поэтому династия Царя Царей пошла через Зевса/Юпитера/Иафета.
Зевс за свои 600 лет жизни имел многочисленные браки и любовные интрижки. От его семени родились более 30 богов, 10 групп детей, 58 героев или всего более 130 детей. Династия царя царей продолжилась через героя Геракла. Он не был одним из первых сыновей, и мы можем оценить год его рождения по родословию его матери Алкмены.
|  Алкмена, мать Геракла
|  Геракл
| Алкмена (др.-греч. Αλκμήνη) по древнегреческому преданию [785], дочь царя микенского Электриона и (по Еврипиду) дочери Пелопа. Согласно Асию, дочь Амфиарая и Эрифилы. Супруга Амфитриона, от которого она родила Ификла. От принявшего же на себя вид Амфитриона Зевса произошёл Алкид, позже принявший имя Геракл. Зевс провел с ней две ночи подряд, а также день, превращенный в ночь; либо 3 вечера, либо 4 ночи подряд. Говорят, что Ификл и Алкид были близнецами.
Рассмотрим родословие Алкмены через её отца Электриона.
Электрион (др.-греч. Ἠλεκτρύων) по древнегреческой мифологии [785] царь города Микены в Арголиде (Пелопоннес). По другой версии, царствовал в городке Мидея. Сын Персея и Андромеды.
Персей (др.-греч. Περσεύς) это герой древнегреческой мифологии [785], сын Зевса и Данаи, дочери аргосского царя Акрисия. Победитель чудовища горгоны Медузы, спаситель царевны Андромеды. Упомянут в «Илиаде» (XIV 320). Дед Алкмены.
Теперь посмотрим родословие Алкмены через бабушку Данаю, так как Персей был сыном Зевса и старшим братом Геракла.
Даная (греч. Δανάη) — в древнегреческой мифологии [785] дочь Акрисия, царя Аргосского и Евридики (или Аганиппы). В микенских текстах имя некоего божества: da-nwa. Упомянута в «Илиаде» (XIV 319).
Акрисий — в древнегреческой мифологии [785] царь Аргоса. Сын Абанта и Аглаи, его жена Евридика и дочь Даная. Упомянут в «Илиаде» (XIV 319). Говорят, что произошел бой между Претом и Акрисием из-за власти, они заключили мирный договор. Памятник павшим был сооружен по дороге из Аргоса в Эпидавр – пирамида с изображением аргосских щитов. Акрисий замкнул ворота перед Вакхом.
Абант - персонаж древнегреческой мифологии [785]. Царь Аргоса. Сын Линкея и Гипермнестры. Когда Данай погиб, Абант первый сообщил Линкею об этом, тот подарил ему щит, который Данай ранее посвятил Гере. Жена Аглая, сыновья Акрисий и Прет.
Линкей — персонаж древнегреческой мифологии [785]. Сын Египта и Аргифии. Царь Аргоса. Муж Гипермнестры.
Египт, Египет, Эгипт (греч. Αΐγυπτος) — в древнегреческой мифологии [785] сын Бела и Анхинои, брат Даная, эпоним Древнего Египта. Говорят, что отец поселил его в Аравии. Завоевав землю меламподов, назвал ее Египтом и стал царем.
Бел — в древнегреческой мифологии царь Египта [785], сын Посейдона и Ливии, близнец Агенора, отец Даная и Египта. Жена Анхиноя, дети близнецы Египт и Данай, а по Еврипиду - также Кефей и Финей. По другим легендам — в древнегреческой мифологии сын царя Египта Эпафа. Первым стал воевать мечом.
Ливия — в древнегреческой мифологии [785] дочь Эпафа и Мемфиды, мать Агенора и Бела от Посейдона. Ее именем названа Ливия.
Эпаф (греч. Έπαφος) — в древнегреческой мифологии [785] сын Зевса и Ио, родившийся на берегах Нила, воспитан женой библийского царя. Уже Геродотом Эпаф отождествлялся с Аписом.
Ио (греч. Ίώ) — в древнегреческой мифологии [785] дочь древнейшего аргивского царя и в то же время речного бога Инаха.
Инах (греч. Ίναχος) — в древнегреческой мифологии [785] речной бог. Сын Океана и Тефии. Также отцом Инаха называли Ойнея. Сестра и жена Аргия, отец Форонея и Эгиалея, по одной из версий также Ио. По преданию, Инах был рекой и вместе с Кефиссом и Астерионом решал спор между Посейдоном и Герой о владении страной. Он объявил землю принадлежащей Гере, и в гневе Посейдон иссушил в ней источники. По другому рассказу, Посейдон наводнением залил большую часть страны. На том месте, откуда стала спадать вода, поставили храм Посейдону Просклистию.
Таким образом, мы дошли по линии родословия Алкмены до времени всемирного потопа в 1250 году до н.э. Выходит, что бог Инах был современником Кроноса и жил до потопа. Его дочь Ио родила от Зевса сразу же после наводнения сына, царя Эпафа, старшего брата Геракла. Подсчитаем, сколько поколений людей прошло от Ио до рождения Геракла. Получается, что Алкмена была десятой в роду, в котором переплелись линии детей разного возраста и поколений от Зевса и его брата Посейдона.
Следовательно, Геракл был одиннадцатым коленом от Эпафа, сына Ио и времени начала потопа. Оценим этот промежуток времени в 200 лет. Тогда, в рамках рассматриваемой гипотезы, Геракл родился не ранее 1050 г. до н.э.
|  Деянира, жена Геракла
|  Геба, божественная жена Геракла
| Геракл (др.-греч. Ἡρακλῆς), лат. Herculēs, Геркулес) в древнегреческой мифологии [785] это величайший герой, сын бога Зевса и Алкмены — жены фиванского царя Амфитриона. При рождении был назван Алкидом. Неоднократно упомянут уже в «Илиаде» (II 658 и др.). Среди многочисленных мифов о Геракле наиболее известен цикл сказаний о 12 подвигах, совершенных Гераклом, когда он находился на службе у микенского царя Еврисфея. Культ Геракла был очень популярен в Греции, через греческих колонистов он рано распространился в Италии, где Геракл почитался под именем Геркулеса. В северном полушарии неба расположено созвездие Геркулес.
Деянира, Дейанира (др.-греч. Δηϊάνειρα) — в греческой мифологии [785] дочь калидонского (либо из Плеврона) царя Ойнея и Алфеи (либо дочь Диониса), сестра Мелеагра, мать Гераклидов и жена Геракла.
По преданиям Геракл взял в плен Иолу. Деянира, его жена, приревновав к ней, посылает мужу через вестника Лихаса одежду, смоченную кровью Несса, чтобы возвратить его любовь. В ужасных мучениях Геракл бросается в огонь. Деянира бросилась на меч, узнав о трагедии. По некоторым авторам, Геракл умер в 52 года. Согласно Птолемею Гефестиону, Геракл, дожив до 50 лет и обнаружив, что более не может натянуть свой лук, бросился в огонь. Известно далее, что Геракл вознесся на небо, был принят в число богов, и примирившаяся с ним Гера выдает за него замуж свою дочь Гебу, богиню вечной юности. После свадьбы Геракл счастливо обитал на Олимпе.
Получается, что Геракл жил обычной жизнью до 50 лет, затем пытался покончить жизнь самоубийством, но был бессмертным, поэтому попал в сонм олимпийских богов. Полагаю, что в Геракле проявились божественные гены первых людей-богов, и он прожил более 500 лет, и стал для обычных людей подобен богу. В библейских источниках присутствует путаница с родословием Арфаксада/Гомера, Каинана и Салы.
Библия [1], Бытие, глава 11:
10 …Сим был ста лет и родил Арфаксада, чрез два года после потопа; 11 по рождении Арфаксада Сим жил пятьсот лет и родил сынов и дочерей [и умер].12 Арфаксад жил тридцать пять [135] лет и родил [Каинана. По рождении Каинана Арфаксад жил триста тридцать лет и родил сынов и дочерей и умер. Каинан жил сто тридцать лет, и родил] Салу. 13 По рождении Салы Арфаксад [Каинан] жил четыреста три [330] года и родил сынов и дочерей [и умер]. 14 Сала жил тридцать [130] лет и родил Евера. 15 По рождении Евера Сала жил четыреста три [330] года и родил сынов и дочерей [и умер].
Фактически в трех персонажах Арфаксаде/Гомере, Каинане и Сале объединен один человек – Геракл/Геркулес, которого в арабских источниках называют Ирфхашад. Период жизни Геракла можно оценить как от 1050 до н.э. до 512 до н.э., продолжительность жизни 538 лет.
У Геракла было множество детей, не менее 60 человек [785]. Только от Феспиад, 49 дочерей царя Феспия, родился 51 сын. В частности от жены Мегары у Геракло было от двоих до восьми сыновей, звали их алкиды. Говорят, что в припадке безумия Геракл убил их всех. Однако официально детей Геракла называют Гераклидами, но их всего трое: старший сын Гилл, дочь Макария и младший сын Евер. Макария принесла себя в жертву ради победы в бою соплеменников. Приведу древо Гераклидов:
Геракл
\/
Гилл - Макария - Евер
\/
Клеодай
\/
Аристомах
\/
Темен - Кресфонт - Аристодем
\/
Кейс
Непонятным остается происхождение Евера, имя его матери и потомство. Евером мог быть кто-то из сыновей Геракла из Феспиад: Еврикапий, сын Геракла и Клитиппы; Евриоп, сын Геракла и Терпсикраты; Еврипил, сын Геракла и Евботы. Тогда Евер должен быть старшим сыном, так как дети от Феспиад появились ранее Гилла, но это не так. Последней женой Геракла была дочь Зевса и Геры по имени Геба.
Геба (греч. Ήβα, также Гебея) — в древнегреческой мифологии [785] богиня юности, дочь Зевса и Геры, служившая на Олимпе виночерпием богов до тех пор, пока её не сменил Ганимед. Была выдана замуж за Геракла, когда он обрел бессмертие, как знак примирения Геры с Гераклом. Гера усыновила Геракла. Жертвенник с изображением брака Гебы и Геракла был в Герейоне близ Микен. Их детей звали Алексиарес и Аникет.
В Риме Геба называлась Ювента (лат. Juventus), имела несколько храмов и олицетворяла собой вечно юношеское процветание государства.
Полагаю, что Евер это сын Геракла от Гебы, т.е. Алексиарес или Аникет, получивший статус младшего бога на Олимпе. Евер перебрался на жительство в Рим на Волгу – Ахтубу, видимо, с момента преобразования египетского Мемфиса в Рим в VIII веке до н.э., поэтому информации о нем в Средиземноморском регионе не сохранилась.
|  Фамилия Фабиев на римской монете
|  Флавий Тит Веспасиан на римской монете
| Евер в Поволжье основал династию Фабиев.
Фабии это знаменитый римский патрицианский род [32], родоначальником которого предание называло Геракла. Члены этого рода ранее назывались будто бы Фодиями (от fodere, рыть ямы), так как якобы занимались ловлей зверей в ямах. Это был один из самых многочисленных и влиятельных римских родов.
Масонские историки передали сущность действий Фабиев по строительству на всей территории Евразии своих блокпостов или крепостей, которые так и назывались – Ямы. Только в Ямах никто не ловил зверей, это фантазия фальсификаторов истории. В частности, подтверждением нашего утверждения, является исторический факт строительства Фабиями на берегах ручья Кремеры укрепленного убежища, т.е. Яма. Оттуда потомки Геракла беспокоили этрусков; наконец последние завлекли их в засаду, и Фабии все до последнего человека, в числе трехсот шести, были истреблены в 477 году до н.э. Продолжателем рода явился, по преданию, единственный оставленный дома мальчик Квинт (Тит Ливий, кн. II, 48—50). Впоследствии род Фабиев выставил много лиц, занимавших высшие магистратуры, в том числе таких деятелей, как Фабий Максим Руллиан, прославившийся в борьбе с самнитянами и Квинт Фабий Максим Кунктатор.
Строительство крепостей Ямов и расселение Фабиев по свету было вызвано тем, что в 479 году до н.э. Консул Цезон Фабий получил политическую поддержку плебеев в Риме. Тогда аристократия изгнала род Фабиев из Рима. Представители рода во главе с Цезоном строят упомянутую выше крепость около Вейи, на берегах реки Кремеры, и в других местах. В 477-476 (вероятно 13.2.476) годах до н.э. этруски взяли крепость и перебили весь род Фабиев, кроме юноши Квинта [875-876]. Думается, что в этой битве погиб и основатель рода Фабиев, гераклид Евер. После этой трагедии Квинт Максим Фабий получил прозвище «медлительный» или Кунктатор на латинском языке. Он прожил долгую жизнь и прославился в войне с Ганнибалом.
Полагаю, что род Фабиев в V веке до н.э. основал в России известные крепости (городища) Ямы, в частности Ям «Золотая Чаша» и просто Ям на реке Кубрь, где в последствии располагалось Переяславское княжество Руси. Также Валаам (Вифлеем) на Ладоге и Ям на территории Москвы, где сейчас находится Даниловский монастырь.
Года жизни Евера и Фабиев можно оценивать только теоретически, точных данных пока нет. Это не удивительно, ведь несколько сотен лет в римской истории действовали, например, Максим Фабий или Квинт Максим Фабий, получивший в разное время несколько прозвищ: то он Руллиан, то Кунктатор, то Пиктор, то Сервилиан. На самом деле, речь идет всего о нескольких людях, которые жили несколько столетий и получали новые прозвища в разное время. Сведем Фабиев в одну таблицу, соотнеся их с библейскими персонажами и арабскими данными:
Римско-греческое имя - Библейское имя - Арабское имя
13. Евер (жил 504 года, родился около 980 до н.э. – вероятно погиб в 477 до н.э.) - Евер + Фалек - Шалих
14. Фабий Максим Цезон (около 720 до н.э. – погиб в 477 до н.э.) - Серух + Рагав - Саруг
15. Фабий Квинт Максим Кунктатор (около 490 до н.э. – около 50 до н.э.) - Нахор - Нахур
16. Фабий Квинт Максим Сервилан (консул 142 до н.э., около 170 до н.э. – около 180) - Фара - Тарих (Азар)
В связи с тем, что Евер и первый Фабий жили гораздо дольше обычных людей, в библейской родословной Иисуса Христа они объединили несколько персонажей. Евер это Евер и Фалек, а Фабий это Серух и Рагав. В родословной линии по арабским источникам меньшее количество имен, они соответствуют нашей гипотезе о продолжительной жизни потомков Зевса.
Интересно, что Нахор/Нахур по библейским и арабским данным располагал обширными землями в европейской части южной России и в Западной Европе. Эти места так и назывались – Нахарина земля. В нашей реконструкции Нахор/Нахур соответствует Фабию Квинту Максиму Кунктатору, который был одним из виднейших военачальников республиканского Рима, завоевавшего для государства обширные территории в Европе и Средиземноморье.
|  Флавий Тит Веспасиан
|
У последнего Фабия, предположительно Сервилана, в 9 году нашей эры родился сын Тит Веспасиан. Это был период Римской Империи и расцвета римской государственности, поэтому жить человеку более 100 лет было необъяснимо и опасно. Тит Веспасиан принял прозвище Флавий (русый, белокурый) и основал новую династию. В первом веке Флавий Тит Веспасиан трижды становился императором Рима. Римские историки пытались обожествить Флавия, ведя его родословие от Геракла, но сам Тит Веспасиан относился к этим фактам с юмором и пытался скрыть продолжительность жизни своих предков, да и свою собственную. Для этого он провел долгие годы в Иудее, Аравии и африканском Египте. В этом регионе Земли он получил имя Авраам или Ибрагим на арабский лад. Первый Флавий прожил около 175 лет и умер в 184 году.
Из-за огромной, непостижимой обычным людям, продолжительности жизни потомков Зевса/Юпитера/Иафета, возникла путаница в родословии династии царя царей. Однако наиболее точные данные сохранились в родовом дереве Пророка Мухаммеда, по которому мы смогли восстановить утраченную информацию. Таким образом, прямыми потомками Зевса были Геракл, Евер, три Фабия и первый Флавий, который в Библии получил имя Авраам. Период жизни этих семи потомков Адама/Урана составил 1534 год, от 1350 года до н.э. и до 184 года нашей эры. Принять это знание трудно, но необходимо. Факты упрямая вещь.
15.10-09.11.2008.
|
|